ПРЕДИСЛОВИЕ

Свернутый текст

Началось всё с обычного дня в институте Ксавье. Росомаха решает покинуть школу. Но всего за несколько минут до его ухода институт сотрясает мощный взрыв. Никто не пострадал, но особняк был разрушен, а Профессор Икс и Джин Грей бесследно исчезли…
Прошёл год. Команда Людей Икс распалась, на мутантов начала охоту Дивизия MRD по полной программе. Однажды, Логан вытаскивает из огня девочку, и вскоре после этого люди из MRD похищают всю её семью только за то, что те отказались выдать им своего спасителя. Надеясь освободить их, и других пленённых MRD мутантов, Росомаха находит Зверя, который всё это время исследовал причины того самого взрыва. Их рискованное предприятие им удаётся, но для борьбы с возросшей силой MRD Росомаха решает вновь собрать Людей Икс. Айсберг, Призрачная Кошка и Кузнец возвращаются в команду сразу. Ангел и Колосс по своим причинам отказываются вернуться, Шельма, всё ещё злящаяся на Логана за его уход, присоединяется к Братству Мутантов Магнето, а Ночной Змей и вовсе куда-то пропал. В школу, после капитального ремонта, не без помощи Ангела, является телепатка Эмма Фрост, предлагает найти с помощью «Церебро» Профессора Икс, прося взамен место в команде. Ей удаётся найти Чарльза Ксавье в коматозном состоянии в Дженоше, основанном Магнето городе-государстве для мутантов. Узнав об этом, в надежде найти Джин или узнать что-то о ней, в команду возвращается Скот Саммерс. Забрав Чарльза с Дженоши в восстановленный особняк, по пути подравшись с Магнето, Люди Икс получают от него телепатическое сообщение. Профессор, как выяснилось, пролежит в коме ещё 20 лет, и сейчас в будущем он, очнувшийся от неё, связывается с ними, чтобы предупредить их о великой опасности. В будущем, где он очутился, Люди Икс так и не собрались вместе, были перебиты один за другим, и миром теперь правят роботы-стражи. Профессор поручает Росомахе возглавить Людей Икс, чтобы под его началом команда осталась единой, и будущее, которое Ксавье увидел, никогда не произошло.
Сенатор Келли тем временем решает отозвать программу Сентинел и попытаться заключить мир, но кого-то это не устроило. Мистик, обернувшись сенатором, проникла в его кабинет и приказала возобновить Сентинел, а Ртуть накануне похитив Келли, привози его в Дженошу и запирает в подземелье. Об этом узнает Ванда и обращается, к отцу, но тот твердо намерен начать войну против людей. Логан и Ко не успевают встрять до начала боя, но у них все же получается предотвратить войну…
Между тем, Эмма Фрост находит Джин Грей в больнице в полном беспамятстве. Грей не в состоянии вспомнить даже собственного имени, но Эмма, полюбившая к этому времени Циклопа, соглашается помочь Джин с восстановлением воспоминаний. Джин возвращается в Особняк, но после нескольких сеансов происходит нечто странное – Джин пропадает снова. Логан уверен, что Фрост причастна к этому, учуяв ее запах там, где была Джин. Выяснилось, что Грей забрал Клуб Адского Пламени, дабы получить силу Феникса. Сломав ментальные блоки Ксавье в голове Джин при помощи Степфордских Кукушек, Эмма освобождает Феникса. Понимание ошибки приходит слишком поздно, а Селена Галлио открывает истинную картину событий – именно Эмма была причастна к пропаже Ксавье и Грей, приводя план КАП в действие. Феникс вселяется в Кукушек и Шоу командует им уничтожить Сентинел и Магнето. Эмма, пытаясь исправить свои ошибки, перенимает Феникса на себя, заключая его в диамантовой форме, но она слабее, поэтому Феникс разрушает её тело и Эмма разлетается на кусочки.
Однако, после возвращения домой, Ксавье открывает им новой будущее, которое грозит быть куда более страшным, чем Сентинел – власть в рукам Апокалипсиса….

СЦЕНАРИЙ

Возглавившему Людей Икс Росомахе удалось предотвратить войну между людьми и мутантами, которая закончилась бы победой машин. Скотт Саммерс, наконец, нашел и вновь обрел Джин. Но не все так просто ФормМастер выжил, и строит новые козни и новых Стражей. Эмма Фрост, как выяснилось, на самом деле вовсе не погибла - она лишь создала телепатическую иллюзию и отправилась в Европу, чтобы быть как можно дальше от Джин Грей - она должна постоянно находиться в алмазной форме, чтобы не выпустить Феникса на волю. Борьба с ним и так отнимает у телепатки много сил, а тут её еще находят Селена Галлио и Себастьян Шоу, с целью отомстить бывшей Белой Королеве за измену ради любви. Люди Икс тем временем слушают находящегося в коме Ксавье. Коматозный профессор вещает о том в будущем Апокалипсис, но о том, что Циклоп перешел на его сторону умалчивает, сказав об этом только Логану. Тем временем Синистер вызывает Апокалипсиса в наш мир, но тот крайне недоволен своим слугой - Архангел от него сбежал, Множитель оказался на Дженоше не без участия Ртути... Апокалипсис рвет и мечет, и требует создать своих Всадников.
Ртуть же оставив Братство, за исключением Домино, которая после предательства Шельмы возненавидела Людей Икс, и в особенности Росомаху, вернулся на Дженошу – которая, не смотря на падение Стражей, оказалась в осаде. По пути кроме Домино и Множителя он забрал еще Псайлок и Нитро - научившегося наконец контролировать свои способности. Ванда пытается управлять Дженошей, ведь папу она отправила за кудыкину гору незамысловатым фокусом - командовать Братством, но получается у нее плохо, на благословенные земли мутантов оставшиеся без покровителя того и гляди высадится "Департамент по контролю за мутантами"  перешедший в подчинение Щ.И.Т.'a - некоторые из защитников острова были им уже захвачены, а некоторые сбежали вслед за своим повелителем.
сторонники с Дженоши - силы которого сейчас составляет только Братство и примкнувшие к нему Мистика, пытается вернуть любовь сообщества мутантов. Синистер же - оправившись от наказания своего господина - находит себе новых помощников - Саблезубого и Гамбита,  начинает искать кандидатов для превращения во Всадников, и, разумеется, пытается вернуть Архангела, с помощью Блинк, которая была спасена из лап MRD.
Люди Икс тоже ищут своего друга, и Апокалипсиса, чтобы обезвредить до того как он станет серьёзной угрозой.
В будущем же Профессор и Бишоп спасаются от преследования войск того же Апокалипсиса - Инфинитов.


Все права защищены. Любое копирование запрещено и преследуется Законом об Авторском Праве и Законом Интеллектуальной собственности. Идея by Quicksilver & Black Mamba. Текстовое оформление выполнено исключительно для ролевой X-Men:The Rise and Fall © 2011 by